Волгоград, 13.09.2014, 20:26

Как избежать потери квартиры при просрочке ипотеки на 3+ месяца и наличии долга перед банком?

Вопрос №4859717 из г. Волгоград
опубликован 13.09.2014, 20:26
Просрочка по ипотеки более 3-х месяцев. Получил телеграмму из банка о досрочном погашении, если нет то досрочное расторжение в одностороннем порядке. Как не потерять квартиру хотя бы еще 1 год? Прописан несовершеннолетний ребенок, 18 исполнится в мае 2015 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Только договариваться с банком. Больше никак.

13.09.2014, 20:28

Договориться скорее не получится. Затянуть процесс продажи и выселения возможно?

13.09.2014, 20:51

Выгоднее всего самостоятельно искать покупателя и продавать квартиру. Покупатель погасить кредит и после снятия обременения оплатит остальную часть стоимости. С торгов судебный пристав всегда продаст дешевле.

В любом случае на рассмотрение дела в суде два месяца. можете обжаловать - еще два, потом примерно в течении месяца возбуждение исполнительного производства. Сможете также просить у суда об отсрочке, обычно это вполне реально.

13.09.2014, 20:57

Расторжение договора возможно только через суд, или я могу об этом и не узнать?

13.09.2014, 21:20

Банк обратиться в суд для обращения взыскания на квартиру, вас известят повесткой.

13.09.2014, 21:30