Как избежать потери квартиры при просрочке ипотеки на 3+ месяца и наличии долга перед банком?
Просрочка по ипотеки более 3-х месяцев. Получил телеграмму из банка о досрочном погашении, если нет то досрочное расторжение в одностороннем порядке. Как не потерять квартиру хотя бы еще 1 год?
Прописан несовершеннолетний ребенок, 18 исполнится в мае 2015 года.
Договориться скорее не получится. Затянуть процесс продажи и выселения возможно?
Выгоднее всего самостоятельно искать покупателя и продавать квартиру. Покупатель погасить кредит и после снятия обременения оплатит остальную часть стоимости. С торгов судебный пристав всегда продаст дешевле.
В любом случае на рассмотрение дела в суде два месяца. можете обжаловать - еще два, потом примерно в течении месяца возбуждение исполнительного производства. Сможете также просить у суда об отсрочке, обычно это вполне реально.
Расторжение договора возможно только через суд, или я могу об этом и не узнать?
Банк обратиться в суд для обращения взыскания на квартиру, вас известят повесткой.