Я проживала с упругом, недавно мы с ним развелись, от брака есть ребенок (сын) 14 лет.
У нас с мужем есть 2 квартиры: однокомнатная 33,6 кв.м. и 4 комнатная 111,2 кв.м.
Однокомнатная квартира: 1/2 доля моя, 1/4 сына, 1/4 мужа; 4 комнатная: 2/3 доли мои, 1/3 доля мужа. На сегодняшний день мы все проживаем. Ребенок инвалид. Мы с ребенком хотим остаться в 4 комнатной квартире, а мужа переселить в однокомнатную. Подскажите как разрешить данную ситуцию.
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая, Елена! Все зависит от того, когда квартиры приобретены. Если в браке, то Ваши доли с мужем, так как они указаны на бумаге ничего не значат, если нет брачного договора. Все имущество нажитое Вами в браке, независимо от того на кого оно записано, принадлежит Вам с мужем в равных долях. Доля ребенка в расчет не берется - это его собственность, на которую ни Вы, ни Ваш муж прав не имеете...