Имеет ли право УК заставить меня заменить счётчик воды в квартире, где никто не зарегистрирован и,никто не проживает?

Лучший ответ

Если вам направлено уведомление о замене счетчика с датой и вы не произведете замену, с указанной даты вам будут считать по потребление воды по нормативу. Если это плановая замена, имеют право требовать.

Им вообще без разницы, они то при чем

Не имеет, это закон вас обязывает счетчик иметь

Надо не менять, а "поверять" счётчики воды. Холодной воды через 4 года, горячей через 6 лет. А то насчитают ого-го... Даже если не проживаете...

Если истекли сроки поверки прибора учёта, нарушена или сорвана пломба на приборе и пломба при обмотке с водной магистралью и фильтром воды, разбито стекло прибора, прибор не работает или с перебоями крыльчатка крутится.

Если всё это нормально, то требование замены прибора незаконны. Передавайте каждый месяц показания прибора и следите за сроками поверки и работоспособности прибора.