Разделение обязательств, алименты и свое содержание - на какую сумму можно расчитывать и одобрят ли мои требования судом?
Хочу подать на алименты, двое детей-9 мес. , у мужа оклад-15 тыс. руб., а остальное в конверте, так же хочу подать на свое содержание, поскольку нахожусь в декрете, и разделить кредитные обязательства взятые мною в браке. Вопрос на какую сумму я могу расчитывать и могу ли я расчитывать на одобрение судом моих требований. Не зависимо от его з/ п?на соглашение с фиксированной суммой супруг не идет!
Лучший ответ
вы имеете право подать на алименты - 33% от з/п и алименты на свое содержание до достижения ребенком 3х лет
Шанс на взыскание алиментов в твердой денежной сумме не очень велик, но исключить его нельзя. Мотивируйте нарушением интересов ребенка взысканием алиментов в долях к заработку. на свое содержание взыщите алименты.
Можете подать на алименты, сумму установит суд исходя из материального положения сторон.