Компетенция нотариуса - Ищет ли нотариус наследников обязательной доли, включая несовершеннолетних детей?
Ищет ли нотариус наследников обязательной доли (в данном случпе несовершеннолетние дети) или это не входит в его компетентность? Спасибо.
Лучший ответ
Нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно.
Нотариус может также произвести вызов наследников путем помещения публичного извещения или сообщения об этом в средствах массовой информации.