Ответственность и последствия утраты газового пистолета - влияние на приобретение гладкоствольного оружия
Скажите пожалуйста! Газовый Потерял пистолет какая ответственность на сегодняшний день, как лучше поступить в этой ситуации. Как это повлияет на приобретение гладкоствольного оружия?
Здравствуйте,Евгений!
Уголовной ответственности точно не будет, так как ст. 224 УК РФ предусмотрена ответственность в случае небрежного хранения огнестрельного оружия в случае, когда это хранение создало условия для использования оружия другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия.
Газовое оружие не является огнестрельным.
Следовательно, будет штраф. Лицензию Вы, конечно, потеряете , так как Правительством РФ, в соответствии с требованиями закона РФ "Об оружии" установлены такие правила правила.
Всего доброго!