Новосибирск, 14.09.2014, 07:53

Возможности возврата или обмена узких сапог - как защитить свои права как покупатель

Вопрос №4861264 из г. Новосибирск
опубликован 14.09.2014, 07:53
Купила сапоги. Они оказались узкие по модели (форме). Продавец предлагает мне обмен, но таже модель мне не подходит, а другие мне не понравились. Обязан ли продавец вернуть мне деньги или придется брать что-то неподходящее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы их носили, то возврат невозможен. Если не носили и сохранен товарный вид, то в течение 14 дней можете вернуть

14.09.2014, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

да, вам должны вернуть денежные средства.

14.09.2014, 07:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Продавец говорит, что я не могу вернуть деньги, тк. он предложил мне иной товар для обмена и что я могла бы вернуть деньги только в случае если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. (Ст. 25 Закона о защите прав потребителя)

14.09.2014, 08:05

Продавец не правильно вам говорит. Пишите претензию.

14.09.2014, 08:06