Мать постоянно клевещет о муже и угрожает расставанием - как защититься?
Здравствуйте, если она распространяет в отношении вас не достоверные сведения. Обращайтесь в суд с заявлением о клевете. Либо с иском о защите чести и достоинстве. Может это ее утихомирит. Соответственно должны быть свидетели, которые это подтвердят. Хотя заявление о клевете не советую, так как за это уголовная ответственность. Это может не благоприятно сказаться на работе супруга. А вот иск о защите чести и достоинства подойдет.
Света, не нужно наказывать мать... постарайтесь разобраться в данной ситуации, быть может вы обидели её чем-либо - это ваша МАМА... быть может она больна, а вы её наказывать собрались...
Здравствуйте! данный вопрос вы должны решать только сами -
юристы вам не нужны. никаких противоправных действий в отношении вас я не вижу
Это, конечно, не очень хороший совет, но напишите заявление в полицию о привлечении Вашей матери к ответственности за клевету.