Абакан, 14.09.2014, 09:31

Наследство после умершего дедушки - 2-х комнатная квартира, доля наследства и количество денег

Вопрос №4861551 из г. Абакан
опубликован 14.09.2014, 09:31
Умер дедушка. Наследство 2-х комнатная квартира по завещанию у меня 25%. у др. наследника 75% . и еще один наследник 1/6 доли. При продаже квартиры за 2500000 руб ск-ко должно быть моих денег, если у меня 25%?
Лучший ответ
Рекомендуется

25 процентов от 2,5 млн - это 625 тыс. руб.

14.09.2014, 09:34

Что-то не сходится у вас. 75%+25%+1/6 получается более 100%

14.09.2014, 09:33

Я тоже понимаю что не сходится. квартира поделена на 2 части на бабушку 1/6 остальная часть на деда . ни бабушки ни деда нет т.е одна наследница претендует на часть бабушки 1/6 а нас еще 2 на часть деда вот и не пойму как это разделить?

14.09.2014, 10:10

Я ничего не понял, переформулируйте вопрос, можно в личку.

14.09.2014, 10:14

Получается, что на часть деда одна наследница и на часть бабушки - двое. То есть наследник после деда получит 1/6 квартиры, двое после бабушки - по 5/12 квартиры каждый. По крайней мере из указанного Вами это следует.

14.09.2014, 10:15

А в деньгах из 2,5мл. 5/12 это сколько?

14.09.2014, 10:18

Примерно 1 млн 41 тыс. руб.

14.09.2014, 10:24