Вопросы относительно наложения ареста на автомобиль и предоставления доказательств в суде
Здравствуйте! Нет, арест и обращение взыскания - разные вещи. Просто теперь Вы не можете продать Газель. Ездить и работать можно и дальше
Приставы могут накладывать арест на любые денежные средства и имущества, принадлежащие Вам лично, кроме указанных в ст. 446 ГПК РФ
Вопрос второй. В какой форме я должен подать заявление или жалобу в суд для признания автомобиля единственным источником дохода? Какие документы я должен для этого предоставить? Могу предоставить налоговые декларации по ЕНВД с отметкой о принятии без проверки. Есть договора с организациями на оказание услуг по грузоперевозкам. Иждивенцев нет. Если не считать проживающую со мной мать -- пенсионерку инвалида второй группы, за которой нужен уход. В качестве тяжелого материального положения могу также предоставить договора с микрофинансовыми организациями, чьими услугами (под 2% в день) я пользовался на протяжении последнего года. Какова вероятность, что суд примет положительное для меня решение?