Жена голословно давит на то, что ребенок ему не нужен и он ребенку тоже (хотя ребенок любит папу).
Ребёнку слишком мало лет, чтобы его допрашивать в суде без педагога.
Судья, очевидно, совершенно не разбирается в деле. Надо помочь ему, как можно, написать свою позицию письменно, какие-то аргументы ему в руки дать...
Речь не может идти о том, чтобы ЗАПРЕТИТЬ отцу общаться с ребёнком, вопрос лишь в том, как это будет происходить. Можно дойти до того, что - в помещении органа опеки и в присутствии инспектора...
Договориться не пробовали? Всё равно же жена исполнять решение будет очень плохо. То ребёнок будет "болеть", то ещё чего...
С уважением,
Антон Жаров