Москва, 14.09.2014, 14:05

Прописка детей - нужно ли согласие отца при разводе?

Вопрос №4863084 из г. Москва
опубликован 14.09.2014, 14:05
Ситуация такая. Я живу и прописана в Москве с родителями. Также со мной живут мои дети, которые прописаны у отца в Московской обл. Сейчас с отцом детей вместе не живем, собираюсь подавать на развод. Дети посещают детский сад по месту жительства, и там просят для подтверждения льготы выписку из домовой книги. У мужа просить нет смысла, мне без него там никто ничего не даст... Да и вообще хотелось бы прописать детей к себе. Нужно ли для этого согласие отца? Анна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кому интересно. Только что из паспортного стола пришла. Чтобы ПЕРЕпрописать ребенка к себе (по месту своей постоянной регистрации) никакого согласия второго родителя, согласия собственника и др. согласий не требуется. Нужен паспорт, свидетельство о рождении и заявление, которое напишите прямо там.

По крайней мере в Москве так!!!!

15.09.2014, 10:41

Здравствуйте. Нужно будет, без этого не пропишут

14.09.2014, 14:05

Здравствуйте. Нужно будет, без этого не пропишут

14.09.2014, 14:07

Если кому интересно. Только что из паспортного стола пришла. Чтобы ПЕРЕпрописать ребенка к себе (по месту своей постоянной регистрации) никакого согласия второго родителя, согласия собственника и др. согласий не требуется. Нужен паспорт, свидетельство о рождении и заявление, которое напишите прямо там.

По крайней мере в Москве так!!!!

15.09.2014, 10:41