Как составить договор для гарантии безвозмездного проживания родственника в моей квартире на постоянной основе
Договор безвозмездного пользования, однако он не будет его гарантировать о выселения с Вашей стороны.
Вы можете предоставить ему право пользования - бессрочное, но прогарантировать на все 100 % не получится. Вернее, написать это в договоре можно, но! Если будет необходимость, Вы все равно в судебном порядке можете его право пользования признать прекращенным, Отказ от такого права - недействителен.
Всего доброго,
Договор безвозмездного найма, но ни один договор его на стол процентов не застрахует
Выражаю благодарность всем откликнувшимся на мой вопрос юристам!
Если не затруднит, скажите пожалуйста, заверит ли нотариус такой
договор бессрочного пожизненного пользования жильем, с обременением-
без права продажи и залога собственником на весь период проживания.
Пожилому человеку для спокойствия недостаточно простой письменной формы.
Спасибо.
Да, нотариус заверит такой договор.