Шансы на увеличение алиментов - бывший муж запугивает, но подача заявления в суд может быть успешной
Бывший муж платит маленькие алименты 2500 в месяц, я подала заявление в суд на выплату в твердой сумме 7000 тысяч рублей, бывший пугает тем что его ныняшняя супруга тоже подаст на алименты (у него родился их совместный ребенок) и тогда я буду получать не больше 2000 тыс. руб.у меня тоже есть второй ребенок я получаю пособия до 1.5 лет и больше доходов нет, сожитель не работает и моя семья считается малообеспеченной. Подскажите какие шансы на то что суд примет мою сторону.
Лучший ответ
Если БМ работает официально то суд не удовлетворить ваше заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Ваши шансы напрямую зависят от того какие доходы у вашего бывшего мужа
На сколько я знаю постоянной официальной работы у БМ нет ,он говорит что получает 12000 тыс.руб.в месяц.
У ваас есть шансы взыскать в твердой денежно сумме заявленый размер алиментов.так как по СК РФ такие алименты взыскиваются когда ответчик официально не работает или имеет непостоянные доходы