Как решить вопрос с переоформлением договора социального найма после смерти ответственного квартиросъемщика, если один из прописанных отказывается давать согласие?
У меня умер дедушка, являвшийся ответственным квартиросъемщиком. (квартира не приватизирована) Кроме меня в квартире прописаны: мой отец и дядя, который более пяти лет не проживает по месту прописки Согласие на переоформление договора социального найма он не дает. Что можно предпринять в этом случае?
Обратитесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Основанием для признания лица утратившим право пользования жилым помещением может являться его постоянное отсутствие в указанном помещении, связанное с наличием у него другого постоянного места жительства и не вызванное препятствием ему в пользовании жилым помещением, либо ущемлением иным образом его прав на пользование жилым помещением. Если ваш иск удовлетворят - снимайте его с рег.учета и переоформляйте договор.