Соответствовало ли требование Сбербанка о выплате налога на материальную выгоду при просрочках кредита законодательству?

В Сбербанке был взят простой потребительский не целевой кредит. Мною по причине болезни допускались просрочки. В конце года перед закрытием кредита в 2012 г мне пришло уведомление из Банка о необходимости оплатить в налоговую 13% от суммы якобы материальной выгоды, пол ученой на просрочках Скажите законно ли было такое требование?

Лучший ответ

Дмитрий!

Нет, не законно, так как банк не является организацией, которая вправе требовать уплаты налога.