Определение права на алименты и их размер для ребенка в зависимости от доходов бывшего супруга
С каких доходов бывшего супруга я имею право получать алименты на ребенка и в каком размере?
У него есть официальная зарплата и ежеквартальные премии.
Можно ли оформить документ, с согласия бывшего супруга, который обязывает его выплачивать определенную сумму алиментов, вне зависимости от дохода, ребенку до 18 лет?
На одного ребенка четверть от дохода мужа. Если есть договоренность, то можете оформить соглашение где пропишите размер в твердой сумме и заверите у нотариуса.
Со всех видов дохода, за исключением доходов на которые взыскание не обращается. Можно оформить соглашение об алиментах заверить у нотариуса.
Здравствуйте. Да. можете оформить нотариальное соглашение
Ознакомьтесь с Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей". Можете заключить с ним Соглашение об уплате алиментов, которое следует удостоверить у нотариуса