Как оформить покупку дома у собственника в разводе, чтобы исключить претензии жены?

Вопрос №4866514 из г. Брянск
опубликован 14.09.2014, 23:29
Я хочу приобрести дом у собственника но он в разводе с женой уже 1.5 года как мне оформить сделку чтобы жена не претендовала на мой купленный дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь о жене продавца, она должна дать нотариальное согласие на сделку

14.09.2014, 23:32

Оформите дарственную. Тогда она не будет иметь прав на это имущество.

14.09.2014, 23:32

Да о жене продавца ну она же может отозвать согласие и подать в суд на получении её доли?

14.09.2014, 23:38

Вам достаточно согласия. Сделка будет зарегистрирована, и оснований для ее отмены не будет. А бывшая супруга при желании сможет взыскать компенсацию с супруга в виде половины стоимости имущества. вас это уже не коснется.

14.09.2014, 23:49

Новая супруга должна давать согласие на продажу, если это до брака с ней было приобретено имущество?

16.09.2014, 09:32