Как оформить покупку дома у собственника в разводе, чтобы исключить претензии жены?

Я хочу приобрести дом у собственника но он в разводе с женой уже 1.5 года как мне оформить сделку чтобы жена не претендовала на мой купленный дом?
Лучший ответ

Если речь о жене продавца, она должна дать нотариальное согласие на сделку

Оформите дарственную. Тогда она не будет иметь прав на это имущество.

Да о жене продавца ну она же может отозвать согласие и подать в суд на получении её доли?

Вам достаточно согласия. Сделка будет зарегистрирована, и оснований для ее отмены не будет. А бывшая супруга при желании сможет взыскать компенсацию с супруга в виде половины стоимости имущества. вас это уже не коснется.

Новая супруга должна давать согласие на продажу, если это до брака с ней было приобретено имущество?