Качканар, 15.09.2014, 06:23

Стажировка по гражданско-правовому договору - низкая зарплата и влияние на работодателя

Вопрос №4867238 из г. Качканар
опубликован 15.09.2014, 06:23
Устроилась на работу, первые три месяца стажировка по гражданско-правовому договору. Отработала месяц по 8-ми часовому дню в пятидневку. Зарплата ниже прожиточного миниума можно как-то повлиять на работодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в договоре стоит сумма выше что ли? Тогда в суд обращайтесь.

15.09.2014, 06:24

В договоре сумма не прописана. Суть вопроса может ли наниматель оплатить работы суммой меньше прожиточного миниума

15.09.2014, 06:25

Да, может. Во-первых, у вас не трудовой договор. Во-вторых, минимальная зарплата привязана к МРОТ, а не к прожиточному минимуму.

15.09.2014, 06:32