Как забрать дочку после смерти мамы-наркоманки? Процедура и сроки оформления опеки
История такая: у меня рожден ребенок (5 лет) от наркоманки, в данный момент у меня другая семья в которой есть тоже ребенок 2 года. Узнал, что уже месяц назад мать наркоманка умерла, моего ребенка забрали какие то ново появившиеся родственники и оформили опеку. Ребенок официально на мне не записан, как мне забрать дочку? Как долго уйдет на это время?
Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства
Это будет не быстро. Вам необходимо подать в суд иск об установлении отцовства. Только после этого вы сможете забрать дочь.