Как вернуть себе дочку после смерти наркоманки - процесс и необходимые шаги
История такая: у меня рожден ребенок (5 лет) от наркоманки, в данный момент у меня другая семья в которой есть тоже ребенок 2 года. Узнал, что уже месяц назад мать наркоманка умерла, моего ребенка забрали какие то ново появившиеся родственники и оформили опеку. Ребенок официально на мне не записан, как мне забрать дочку? Как долго уйдет на это время? Когда я сделаю экспертизу на днк и докажу, что я отец, я смогу сразу же забрать ребенка у опекунов? Или мне нужно будет еще кучу бумаг собирать? Если да, то каких?
Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства. После признания Вас отцом ребенка место жительства ребенка, скорее всего, тоже придется устанавливать в суде.