Моего крестника забрали в распределительный центр, мать наркоманка, отец хочет забрать его себе, какие документы и что нужны?
Тут не юристы а потерпевшие сплошь да рядом. Только бы по судам и бегали, будто судьям делать нечего. Ничего отцу не нужно, чтобы своего ребенка забрать. Даже свидетельства о рождении, если он у него в паспорт вписан.
Подтверждение наркозависимости (справка с наркологии, с полиции если доставлялась, иные данные). Дальше в суд с этими документами о лишении родительских прав или определении места жительства ребенка. Это разные иски.