Северск, 15.09.2014, 07:21

Вопросы о протоколе об административном нарушении и штрафе

Вопрос №4867387 из г. Северск
опубликован 15.09.2014, 07:21
31.05.2014 на меня был составлен протокол об административном нарушении (ч.1 ст.20.20 распитие пива), В протоколе я расписался, но на комиссию не пришел, 06.06.2014 в мое отсутствие было вынесено постановление о наказании (штраф). Письмо с копией постановления (обычное) мне кинули в почтовый ящик лишь 02.09.2014, то есть через 3 месяца. За ознакомление и получение я, естественно, не расписывался. Если я дисциплинированно оплачу штраф сейчас, то не добавят ли мне штраф за просрочку, или лучше сделать вид что ничего не знаю или попытаться обжаловать и отменить постановление? А, может, есть срок, после которого дело подлежит закрытию? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас уведомили о дате и времени рассмотрения вашего протокола, то суд не восстановит срок для обжалования. Поэтому вам нужно оплачивать штраф

15.09.2014, 07:25

Дело в том, что официально не уведомили, просто через 3 (!) месяца письмо в почтовый ящик кинули. Я не против оплатить штраф, я боюсь что меня привлекут за просрочку, хотя я просто о нем не знал

15.09.2014, 08:24

Если вас действительно не уведомили то имеет смысл оспаривать его у суду Вам нужно подавать заявление на обжалование с одновременным ходатайством о восстановлении срока для обжалования В ходатайстве нужно указывать по каким причинам пропущен срок

15.09.2014, 09:24

Официально не уведомили о вынесенном постановлении

15.09.2014, 08:27