Воронеж, 25.11.2015, 20:52

Почему бабушке необходимо выписать свою наркозависимую дочь из домовой книги, чтобы стать постоянным опекуном вместо временного

Вопрос №8852654 из г. Воронеж
опубликован 25.11.2015, 20:52
Ситуация такая. Молодая женщина-наркоманка. Проживает и прописана в квартире вместе с матерью и шестилетним ребёнком. Стоит вопрос о лишении её материнства. На данный момент бабушка оформлена временным опекуном. Почему для того, чтобы бабушка была постоянным опекуном, она должна выписать из домовой книги дочь-наркоманку? Причём в неизвестность, т.к. прописывать к себе наркоманку никто не желает по понятным причинам.
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь в суд с иском о снятии "наркоманки" с регистрационного учета и ее выпишут, а после лишения прав материнства сделать это будет еще проще, кроме того, на такую мать должны были собираться сведения органами опеки и попечительства

26.11.2015, 01:30

Простите,но вопрос почему.Трудностей в снятии с регистрационного учёта и выписке нет.У органов опеки и попечительства,у участкового,врача-нарколога собраны все сведения о её образе жизни.ПОЧЕМУ надо выписывать?Ведь это фиктивность.Не под забором же ей жить,какая б она не была.Понятно,что ребёнок не должен видеть неадекватную мать.Уточнение к вопросу №8852654.

26.11.2015, 09:19

требований о сниятии с рег.учета в законе я не припоминаю, но лишать родительских прав необходимо

26.11.2015, 11:16