Может ли бывшая жена претендовать на долю в квартире после развода и прописки в ней?
До свадьбы квартира была на двоих меня и бабушку, после смерти бабушки ее доля осталась маме, родился ребенок и в квартире прописаны я ребенок и жена. Я развелся. Может ли женабывшаяпретендовать на какую то долю в квартире?
Лучший ответ
Жена может претендовать только на имущество нажитое в период брака. А ваша доля в квартире к таковому имуществу не относится. Мало того, вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о выписке из квартиры вашей жены и ребенка. Обращайтесь, подготовим иск в суд.
Здравствуйте. Нет, не может
Благодарю Вас за полезную консультацию!