Мошенничество через посредника - Возможность возврата средств и наказание злоумышленника
У меня такая ситуация: заказывал мотоцикл через посредника (сам посредник находится в респ. Беларусь) - на руках из документов есть документы о переводе средств через WU, копия паспорта, копия спидетельства ИП мошенника + вся переписка через соц. сеть и skype. Мы с ним уже одно время работали, он прислал мне три мотоцикла по такой же авансовой схеме, но в данной поставке после перечисления аванса уже прошло почти 2 месяца, а звоумышленник перестал выходить на связь и обратный перевод не делает. Есть-ли возможность вернуть перечисленные средства и наказать мошенника?
Спасибо!
да, есть обращайтесь в полицию по факту мошенничества