Работодатель перевел сотрудников на другую организацию без уведомления о смене банка - Как сохранить начисления зарплаты на прежние реквизиты в Сбербанке?
Вы вправе получать з/п на карту Сбербанка, но в таком случае вы должны сами оплачивать ее годовое обслуживание. Вам нужно написать заявление работодателю.
Я категорически против принудительного подписания заявления об открытии счета в другом банке, какими способами я могу оставить начисления з/п на прежние реквизиты в Сбер?
---возможно путём перенаправления зарплаты из нового банка в с/банк. подайте заявление (в новый банк) и получите ответ работодатель оплачивает услуги по обслуживанию. он и выбирает где дешевле. а не работник.