Возможно ли нотариальное заверение сделки купли-продажи объекта недвижимости в Литве для крымского имущества?
С точки зрения ЗРФ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", перед совершением сделки Вам нужно предварительно осуществить кадастровый учет и регистрацию права собственности на соответствующую недвижимость. Литовские нотариусы не уполномочены удостоверять сделки с имуществом в юрисдикции иностранного государства. Впрочем, договор купли-продажи может быть заключен Вами в простой письменной форме, в том числе на территории Литвы, с последующей государственной регистрацией в территориальном органе Росреестра в Крыму или ином регионе РФ.
Может быть. Но я не советовал бы сейчас совершать какие либо сделки на территории Крыма.Система реестра еще не налажена. Рискуете.