Санкт-Петербург, 15.09.2014, 09:26

Как правильно действовать, если фирма подала на нас в суд после отказа от тура?

Вопрос №4868145 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.09.2014, 09:26
Мы обратились к владельцу фирмы с просьбой подобрать тур и нам дали номер менеджера. Менеджеру сразу высказали все условия тура и в том числе о том что не полетим через Версу. Менеджер через два дня предложил тур на все вопросы сказал что у нас нет выбора. Мы предложили приехать в офис и посмотреть тур, на что менеджер сказал что сам подъедет к нам. Попросил выслать паспорта. Мы выслали ждали три часа с 17:00 до 21 часа. Приехал с договором Верса. Мы не подписали. Менеджер на следующий день требует от нас 76 тыс или мы летим в тур. Владельцу сказал что мы ничего не сказали о нашем опасении В ерсы и отказались только на следующий день от тура. Владелец фирмы подает на нас в суд. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо бы посмотреть договор, потому как из вашего рассказа получается, что менеджер купил за свой счет вам тур, после чего хочет с вас денег. На первый взгляд платить вам не за что.

15.09.2014, 09:53

Договор мы не подписали и он его забрал

15.09.2014, 09:55

Ну тогда, исходя из того, что написано, я не вижу оснований никому ничего платить. По сути, была устная договоренность, даже не важно о чем и с какими условиями. После чего, ее результатом явился некий договор, увидев условия которого, вы от них отказались - ваше право.

15.09.2014, 12:47