Ответ я получила примерно через 20 дней, после подачи претензии.
В июле этого года я ездила отдыхать через турфирму в Египет. Но практически все условия договора были нарушены, также не были соблюдены элементарные условия безопасного путешествия и пребывания в стране. По прибытию обратно в Россия я написала претензию турфирме. Ответ я получила примерно через 20 дней, после подачи претензии. В ответе было написанно что туроператор не счтитает все мои претензии нарушениями, что все услуги были предоставленны надлежащим образом. Как мне быть дальше, какие следует мне совершить действия, так как я намеренна получить компенсацию за испорченный отдых и здоровье.
Для возмещения вреда вам необходимы письменные доказательства условий договора (напр., письм. разъяснение администратора гостиницы о том, что в вашем номере нет кондиционера, хотя по договору между вами и турфирмой кондиционер в номере предусмотрен). Если у вас имеются доказательства, вы вправе обратиться в суд.