Приватизация квартиры - Стоит ли моей 84-летней маме опасаться выселения, если ее внук решит продать жилье?
Если мама будет проживать в квартире, то выселить ее будет невозможно. Будет пожизненное право пользования, поскольку от приватизации квартиры откажется
Теоретически - нет. Но если внук не порядочный, то может продать квартиру черным риэлторам, а они могут сделать жизнь мамы невозможной.
При отказе от приватизации мама приобретет бессрочное право пользования квартирой. Однако это не лишит внука права продать квартиру вместе с ней...Поэтому не советую отказываться.
Пусть хоть сто раз перепродаст, если бабушка откажется от приватизации - сохранит право пользования пожизненно