Подольск, 15.09.2014, 11:44

Как учесть нюансы при подаче заявления о восстановлении срока на подачу надзорной жалобы в Верховный суд в связи с поздним опубликованием и получением копии решения Московского областного суда.

Вопрос №4869365 из г. Климовск
опубликован 15.09.2014, 11:44
Какие нюансы надо учесть при подачи заявления (по гражданскому делу) о восстановлении срока на подачу надзорной жалобы (в Верховный суд) на решение Мос. обл.суда. Так как было поздно опубликовано на сайте Мос. обл.суда, а копию я получила еще позже, в силу своего возраста 69 лет и болезненного состояния.
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь о кассационной жалобе, вероятно, идет. Приобщите к заявлению о восстановлении срока на подачу жалобы документы, которые подтверждают Ваше состояние здоровья.

Заявление подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.

15.09.2014, 11:46

востанавливать будет суд первой инстанции. так и указывайте, что узнали поздно, часто болеете.... думаю проблем ен возникнет. если нужна помощь обращайтесь.

15.09.2014, 11:52

Я хочу подать заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы в Верховный суд по гражданскому делу, кассационную жалобу рассматривали и отказали в удовлетворении.

15.09.2014, 11:53

порядок то же, не чего не меняется.

15.09.2014, 11:54