Невозможность освободить квартиру после продажи - ответственность продавцов и будущих собственников
Квартира была в муниципальной собственности, мы были очередниками на улучшение жилищных условий (сам дом в три этажа, но не идет на снос). В июле мы приватизировали квартиру, получили документы и продали ее. Договор купли-продажи 29 июля, прошел регистрацию, документы все получены.
На освобождение жилплощади нам дали полтора месяца. Пока мы занимаемся ремонтом в купленной новой квартире, живем в проданной. Акт передачи квартиры еще не подписан. Нам стали звонить из ЖилДепартамента с угрозами о том, что мы останемся на улице и что мы незаконно продали квартиру. Что она признана аварийной и будущий собственник ничего не сможет с ней сделать. Через неделю состоится передача квартиры новому собственнику. Как Вы думаете, понесем ли мы какую-нибудь ответственность, если этому собственнику будут также угрожать или запрещать что-либо делать с этой квартирой? Могут ли повернуть договор купли-продажи уже после того как мы подпишем Акт передачи квартиры? Ведь он новый собственник и это его ответственность.
Лучший ответ
Ответить на Ваш вопрос сложно не посмотрев документы: основания постановки на учет, договор купли-продажи(499)502-82-41