Как защитить свои права и документы при увольнении дочки без объяснения причин
При отказе - ее могут уволить с выплатами как при сокращении, но обжаловать имеет право. Он имеет право обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. При этом в суде Вы можете помимо прочего требовать компенсации причиненного Вам морального вреда (нерадивых работодателей надо наказывать рублем). Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.
Это не увольнение, а перевод на нижеоплачиваемую работу, перевод только с согласия работника