Влияет ли прописка на право на собственность при разводе с мужем?
Может ли мой законный муж иметь право на собственность в случае развода со мной если его пропишет в своем доме моя мать и является ли прописка правом на собственность?
Лучший ответ
Регистрация по месту жительства предоставляет лишь право пользования. Имущественными правами зарегистрированное лицо не наделяет.
При прекращении семейных отношений право пользования может быть прекращено в судебном порядке.
Спасибо за ответ!
Никаких прав иметь не будет. Прописка их не дает.
Нет, такого права он иметь не будет.
может ли мой законный муж иметь право на собственность в случае развода со мной если его пропишет в своем доме моя мать и является ли прописка правом на собственность?
---не будет иметь права на жильё матери.