Москва, 15.09.2014, 12:50

Как взыскать потраченные деньги на операции и лечение после ДТП с пьяным водителем и на услуги транспортировки авто?

Вопрос №4870601 из г. Москва
опубликован 15.09.2014, 12:50
Помогите советом.24 августа 2014 г. попали в ДТП, во Владимирской обл. Я ехал со своей семьёй и к нам на встречку выехала машина с пьяным водителем и пассажирами. Естественно случилось ДТП, виновник 1990 г.р. скончался на месте, у него из родных как мне известно осталась только мать. Сам я получил множество переломов и других увечий. Сейчас нахожусь в больнице сделано уже 5 операций и предстоят ещё.Потрачено много средств и сил. Про выплату по осаго я вроде всё узнал, но вот возник вопрос: Могу ли я как то и с кого то взыскать потраченные мной деньги на операции и лечение и на услуги при транспортировки моего авто. В общем денег потрачено много, а на кого и в какой срок подавать в суд не знаю. Напомню нахожусь в больнице. Очень надеюсь на вашу помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто, кроме виновника ДТП отвечать за причинение вам вреда не может. Вам необходимо получить постановление о прекращении уголовного дела в связи со смертью лица, виновного в ДТП (если оно было возбуждено), и обращайтесь с иском в суд. Если у умершего есть имущество, то может быть удовлетворены ваши требования за счет имеющегося имущества.

15.09.2014, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Евгений!

Да, можете, если наследство принято. Удачи.

15.09.2014, 12:52

Я так понимаю если у виновника при жизни ни чего не было в личном имуществе то и расчитывать не на что?

15.09.2014, 13:03

Так и есть. Но после его смерти открывается наследство. Возможно, после его смерти жена вступила в наследственные права. Вам необходимо узнать.

15.09.2014, 13:14