Имеется ли закон, предписывающий работодателю выплатить единовременное пособие в течение 10 дней после предоставления всех справок?
Увжаемые юристы! Ответьте пожалуйста, существует ли статья о том что работадатель обязан выплатить единовременное пособие в течении 10 дней со дня подачи всех справок. Если да, то какая. Заранее спасибо. С уважением, Ульяна.
Уважаемая, Ульяна! По-видимому, речь идет о единовременном пособии на рождение ребенка. Этот вопрос регулируется ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 30 декабря 2006 г. № 865
Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей
А именно, пункт 33. Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью выплачивается НЕ ПОЗДНЕЕ 10 ДНЕЙ с даты представления всех необходимых документов.