Москва, 15.09.2014, 13:00

Наследственные права при отсутствии близкого родственника и наличии другой семьи

Вопрос №4870895 из г. Москва
опубликован 15.09.2014, 13:00
У меня умер отец... с нами он не жил... алименты платил... также у него есть другая семья и осталась квартира... имею ли я право на наследство? И как узнать-есть ли оно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя, а также обратиться в Московскую городскую нотариальную палата, чтобы вам предоставли ответ на вопрос, каким нотариусом было открыто наследственное дело после его смерти.

Затем вы идите к этому нотариусу с документами подтверждающими родство: свидетельство о рождении, паспортом., подайте заявление о принятии наследства.

15.09.2014, 13:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

да, имеете, вам необходимо обратиться к нотариусу ведущему наследственное дело

15.09.2014, 13:02

Вы можете обратиться к любому нотариусу г. Москвы с паспортом, свидетельством о смерти и свидетельством о рождении об открытии наследственного дела, если оно уже открыто, то нотариус Вам сообщит адрес нотариуса у которого оно открыто, нотариус сделает запросы и таким образом Вы узнаете, что входит в наследственную массу, право на наследство Вы имеете, если нет завещания и Вы не являетесь наследником обязательной доли. (499)502-82-41 - у нас есть нотариус

15.09.2014, 13:12

Здравствуйте!

Да, вы имеете право на наследство. Вам нужно обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев.

Свидетельство о смерти вы можете получить в ЗАГСе.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.

15.09.2014, 22:32

А если у меня нет на руках свидетельства о смерти,но знаю дату смерти,я могу узнать что либо о наследстве отца?

15.09.2014, 16:30

При предъявлении паспорта и свидетельства о рождении Вам в Загсе по месту регистрации отца на день смерти выдадут дубликат свидетельства о смерти. Без этого документа нотариусы не имеют право даже с вами говорить о наследстве.

15.09.2014, 16:58