Пенза, 15.09.2014, 13:07

Вопросы по оплате налога на имущество и изменение технического паспорта квартиры в связи с новым законом

Вопрос №4870957 из г. Пенза
опубликован 15.09.2014, 13:07
Я и жена приобрели квартиру в строищемся доме. После ввода дома в эксплуатацию мы заказали Технический паспорт в БТИ. Не знаю по какой причине, в нем не указана инвентаризационная стоимость. Мы живем в квартире 2 года, нам ни разу не приходил налог на имущество. С 01.01.15 вступает в силу новый закон, где прописано, что налогоплательщик сам несет ответственность за оплату налога (сейчас ответственность на Налоговой). Я обращался в налоговую, по их словам, я должен поменять тех. паспорт, принести его им, и после этого я должен буду оплатить налоги за все время. В этой связи у меня вопросы: 1) есть ли тут моя вина (налог-то не присылают)? 2) если я не переделаю тех. паспорт, то что мне грозит? 3) вообще дело в техпаспорте на квартиру? 4) Если я буду переделывать техпаспорт от 10.02.11, то какую мне стоимость поставят? Я в том смысле, что стоимость недвижимости выросла (в 2011 квартира стоила гораздо дешевле, чем сейчас, соответственно по стоимости текущего дня и налог будет выше). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Хотел бы добавить к вашему второму комментарию: у меня кадастровый паспорт помещения есть, заказывал вместе с техническим. В нем (кадастровом паспорте) правда не стоит кадастровый номер, есть только инвентаризационный. Я что-то не до конца оформил?

16.09.2014, 19:18

полный адрес квартиры напишите попробую посмотреть на сайте росреестра

15.09.2014, 13:29

Г.Пенза, ул. Калинина, д.9, кв. 250

15.09.2014, 13:31

Вашей квартиры как объекта кап. строительства в кадастре нет, необходимо обратиться к кадастровому инженеру за подготовкой и получением кадастрового паспорта

16.09.2014, 06:15

Поиск объектов недвижимости

Поиск осуществляется по одному из трех критериев: кадастровому номеру, условному номеру или адресу.

В полях кадастровый номер, условный номер, улица, дом и квартира, начиная со второго символа, для поиска может использоваться символ "*".

Кадастровый номер:

(может быть указано несколько номеров, для разделения записей при вводе используйте ";")

Условный номер:

(может быть указано несколько номеров, для разделения записей при вводе используйте ";")

Устаревший номер:

Адрес: ГКН / ЕГРП:

Субъект:

Район:

Тип населенного пункта:

Населенный пункт:

Тип улицы:

Улица:

Номер дома:

Корпус:

Строение:

Номер квартиры:

Права / Ограничения: Субъект:

Номер права:

Номер ограничения:

Сформировать запрос »

Не найдены данные, удовлетворяющие Вашему запросу. Попробуйте изменить запрос.

16.09.2014, 06:16

Доброго времени суток. Хотел бы добавить к вашему второму комментарию: у меня кадастровый паспорт помещения есть, заказывал вместе с техническим. В нем (кадастровом паспорте) правда не стоит кадастровый номер, есть только инвентаризационный. Я что-то не до конца оформил?

16.09.2014, 19:18