Волгоград, 15.09.2014, 14:22

Инвалид после ДТП в Тамбовской области рассчитывает на материальные компенсации

Вопрос №4871684 из г. Волгоград
опубликован 15.09.2014, 14:22
В 1997 г ехал пассажиром на автобусе. В Тамбовской области автобус сломался. Во время ремонтной стоянки я переходил дорогу федеральной трассы. Смеркалось, шёл дождь. В автобусе употреблял алкоголь. Меня сбил легковой автомобиль. Очнулся в больнице с сочетанными травмами. В палату явилась милиция. Сказали, что я нанёс ущерб автомобилю, разбив стекло. Дали подписать бумагу, что претензий не имею. Четко не помню, что подписал, был в наркотическом опьянении после обезболивающих уколов. После выписки с больницы, по запросу страховой компании получил милицейское заключение, где сказано, что дело закрыто, ввиду отсутствием состава преступления. Я с тех пор инвалид, 3-я группа, парализована правая рука. Могу ли я рассчитывать на какие-либо материальные компенсации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности по подобным искам составляет 3 года. В вашем случае прошло уже 17 лет......Срок пропущен вами

15.09.2014, 14:23

Могу ли я рассчитывать на возмещение морального ущерба?

15.09.2014, 15:26

Нет, не можете, потому что пропущен срок исковой давности

15.09.2014, 17:21