Неправомерные действия сотрудников РУЖО - что делать и кому обратиться?
Являюсь офицером ВС РФ с 2001 года.
По месту прежнего места службы служебной квартирой обеспечен не был.
Убыл к новому месту службы (в другой регион) в июле 2014 года.
В сентябре 2014 года подал комплект документов для постановки в очередь на служебное жилье в РУЖО.
Посмотрев документы, сотрудники РУЖО в постановке на очередь отказали, ссылаясь на то, что у жены год назад была квартира, которую продали (супруга была прописана у родителей и имела долю в их квартире).
Вопрос:
1.Правомерны ли действия сотрудников РУЖО?
2.Извечный вопрос: «Что делать?». К кому и куда обращаться на неправомерные (непрофессиональные действия) сотрудников РУЖО?
Лучший ответ
действия неправомерны, в данном случае отказ от квартиры связан с переездом в другой регион, что согласно руководящим документам не является намереным ухудшением жилищных условий. в данном случае необходимо обжаловать отказ РУЖО в гарнизанном военном суде. если нужна помощь, такими вопросами занимаемся, обращайтесь.