Уведомление о временных задержках по кредиту и неправомерные требования от КБ Восточный
Вообще-то брал кредит не я, поэтому я не вижу причин банку беспокоить меня. и звонки с угрозами и вымогательством тоже считаю не совсем законными
Обращайтесь в полицию с заявлениями на угрозы со стороны сотрудников банка ( риелторов ) - желательно приложить аудиозапись разговора. Вы не являетесь стороной договорного процесса ( не заемщик, не поручитель и т.п.), так что имеете право оградить Вас от посягательств навязчивых сотрудников банка.
В таком случае надо было обращать внимание не на слово "временно", а на слова "чужой кредит"!
Направьте им письменно запрет на использование ваших контактных данных, а на требование возвратить долг который вы не брали пишите заявление в полицию о вымогательстве
Добрый день!
Обращаю Ваше внимание, что в законе нет основания для неуплаты долга по причине временного ухудшения финансового положения. если договором это так же не предусмотрено, то вы обязаны вносить платежи так как это определено в договоре, т.е. по графику.
Что касается уголовного преследования то это маловероятно.