Отказ во въезде и ограничение на въезд в Россию - как узнать причины и снять ограничения при участии в программе добровольного переселения?
Мой супруг сегодня выехал в Россию из г. Актобе в командировку, он гражданин Казахстана. На таможенном посту Сагарчин ему отказали во везде, не объясняя причин отказа. Более того сообщили что он не может въезжать на территорию РФ в течении 2,5 лет. Как нам узнать причины отказа во въезде и можно ли снять это ограничение. А также сегодня мне пришел положительный ответ с посольства согласно которому мы участвуем в программе добровольного переселения в Россию. Получается мы не можем выехать?
Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".