Возможно ли пойти на пенсию в 50 лет с требуемым стажем работы на территории приравненной к крайнему северу?
Смогу ли я пойти на пенсию в 50 лет если работаю на территории приравненной к крайнему северу, прописана с 1999 года трое детей 1 рожден на севере, работаю с 2001 года сейчас мне 48 лет, какой нужен стаж чтоб пойти на пенсию в 50 лет, на сегодня трудовой стаж 20 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте Вера, женщине, имеющий двоих и более детей достаточно 17 календарных лет работы в МКС и 20 лет общего стажа для назначения досрочной пенсии по старости в возрасте 50 лет, пункт 1.6 статьи 28 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Сургут
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций