И где, в таком случае, можно взять образец искового заявления?
Дайте, пожалуйста, разъяснение по следующему вопросу:
У нотариуса был заключен договор дарения квартиры, но зарегистрировать договор в регистрационной палате не удалось, потому что даритель вскоре умер. Какие действия может (должен) предпринять одаряемый? Нужно ли обращаться в суд? И где, в таком случае, можно взять образец искового заявления?
Заранее благодарен Вашему ответу.
С уважением,
Евгений.
Уважаемый, Евгений! Переходом права собственности на недвижимое имущество, считается момент его государственной регистрации. В Вашем случае, этот переход не состоялся. В связи со смертью дарителя, у Вас будут проблемы с регистрацией договора. Насколько они серьезны, можно сказать только после того, как увижу документы........и дату подписания договора.