Нарушение рабочего режима - Фармацевт ушел с рабочего места без предупреждения и повторно нарушил трудовые обязанности
Фармацевт самовольно и без предупреждения закрыл аптеку и ушёл с рабочего места на 2,5 часа, получил выговор и написал объяснительную (по его словам ему нужно было на уроки вождения). Затем через несколько дней ситуация повторилась, но в этот раз он позвонил и попросил его подменить, но не было такой возможности, ему не разрешили покидать рабочее место, а он опять самовольно ушёл на уроки вождения! По какой статье ТК РФ возможно уволить такого сотрудника?
По п. 5 ст. 81 ТК РФ: в случае неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.