Арзамас, 15.09.2014, 19:59

Наследство с долгами - Как решить проблему с коммунальными платежами и исход долга за испорченное имущество?

Вопрос №4875350 из г. Арзамас
опубликован 15.09.2014, 19:59
Мой несовершеннолетний сын унаследовал часть дома с долгами. Стоимость этой части дома 100 тыс. руб. Задолженность по коммунальным платежам 50 тыс. руб. на момент смерти наследодателя. Еще долг за испорченное имущество (вина доказана) 100 тыс. руб. Как я понимаю, я должна заплатить долги умершего только 100 тыс. руб., а куда денется оставшийся долг? Будет ли он с меня снят? Не отразится это как-нибудь на мою с сыном дальнейшую жизнь? В суд обратился владелец этого испорченного имущества. Если я до решения суда погашу долги по коммунальным услугам за часть дома, засчитает ли суд это как оплатой долга, либо может сказать, что это моя инициатива? Сколько мне останется заплатить истцу? Или это все на усмотрение суда? Заранее благодарю за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследник несет ответственность по долгам наследодателя лишь в пределах стоимости наследственного имущества. Если оплатите коммунальные услуги, с Вас как представителя ребенка может быть взыскано не более 50 тыс руб

15.09.2014, 20:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А куда денется оставшийся долг? Он будет с меня снят?

15.09.2014, 20:46

Ответственности по оставшемуся долгу никто нести не будет.

15.09.2014, 20:48