возможно ли двойное гражданство, муж гражданин Израиля, до этого имел Украинское гражданство.
Уважаемая Марина !
Вам необходимо понимать что имеется ДВА разных правовых понятия гражданства это:
- ДВА гражданства;
- и ДВОЙНОЕ гражданство,
которые даже не все юристы различают.
Для получения Двойного гражданства необходимо наличие Межправительственного соглашения между этими странами.
На сегодня Россией подписано такое Соглашение только с Туркменистатом и Таджикистаном.
Но при этом, многие граждане РФ имеют ДВА и более гражданства, полученные в силу сложивщихся обстоятельств.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 15.09.2014г
21:19 моск.