Москва, 15.09.2014, 21:14

Как получить справку о судимости человека 25 лет назад

Вопрос №4875897 из г. Москва
опубликован 15.09.2014, 21:14
Мне пожалуйста по поводу справки о судимости человека 25 лет назад, куда обратиться и есть ли эти данные еще в архиве, смогут ли мне помочь, для меня это очень важно, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете получить сведения из Информационного центра МВД лишь о своей судимости.

15.09.2014, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам нужно обратиться в ИЦ ГУ МВД с письменным заявлением о представлении данной справки.

15.09.2014, 21:14

У меня папа умер 20 лет назад,а мне нужна справка я хочу знать за что и когда он был осужден.

15.09.2014, 21:20

Вам не будут предоставлены такие сведения.

15.09.2014, 21:29
Это лучший ответ

Уважаемая Юлия! Вам необходимо снять копию свидетельства о смерти папы, копию своего паспорта (всех страниц где есть записи, печати), а также копию своего свидетельства о рождении. Указанные документы следует приложить к воему заявлению, где указать причины обращения.

С данными документами следует обратиться в ФКУ ГИАЦ МВД по адресу: 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д.67

Обратитесь письменно, направив указанные документы почтой заказным письмом.

ФКУ ГИАЦ МВД - это Федеральное казенное учреждение «Главный информационно-аналитический центр Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Данное учреждение осуществляет

– Централизованное информационное обеспечение подразделений МВД России, органов государственной власти Российской Федерации, правоохранительных органов иных государств оперативно-справочными, оперативными, розыскными, криминалистическими, дактилоскопическими, статистическими, архивными и научно-техническими сведениями.

– Ведение централизованных учетов, баз данных оперативно-справочной, розыскной, криминалистической, дактилоскопической, статистической и иной информации.

– Формирование архивных фондов, осуществление учета, хранения, экспертизы научной и практической ценности, научно-технической обработки архивных документов центрального аппарата МВД (МООП) СССР, МВД (МООП) РСФСР, МВД СССР, МВД России и территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации.

– Оказание услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий МВД России.

16.09.2014, 10:17