Как получить справку о судимости человека 25 лет назад
Вы можете получить сведения из Информационного центра МВД лишь о своей судимости.
Вам нужно обратиться в ИЦ ГУ МВД с письменным заявлением о представлении данной справки.
У меня папа умер 20 лет назад,а мне нужна справка я хочу знать за что и когда он был осужден.
Вам не будут предоставлены такие сведения.
Уважаемая Юлия! Вам необходимо снять копию свидетельства о смерти папы, копию своего паспорта (всех страниц где есть записи, печати), а также копию своего свидетельства о рождении. Указанные документы следует приложить к воему заявлению, где указать причины обращения.
С данными документами следует обратиться в ФКУ ГИАЦ МВД по адресу: 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д.67
Обратитесь письменно, направив указанные документы почтой заказным письмом.
ФКУ ГИАЦ МВД - это Федеральное казенное учреждение «Главный информационно-аналитический центр Министерства внутренних дел Российской Федерации».
Данное учреждение осуществляет
– Централизованное информационное обеспечение подразделений МВД России, органов государственной власти Российской Федерации, правоохранительных органов иных государств оперативно-справочными, оперативными, розыскными, криминалистическими, дактилоскопическими, статистическими, архивными и научно-техническими сведениями.
– Ведение централизованных учетов, баз данных оперативно-справочной, розыскной, криминалистической, дактилоскопической, статистической и иной информации.
– Формирование архивных фондов, осуществление учета, хранения, экспертизы научной и практической ценности, научно-технической обработки архивных документов центрального аппарата МВД (МООП) СССР, МВД (МООП) РСФСР, МВД СССР, МВД России и территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации.
– Оказание услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий МВД России.