Нижневартовск, 15.09.2014, 21:16

Проблемы с переоформлением ипотеки при разводе - как обезопасить себя?

Вопрос №4875902 из г. Нижневартовск
опубликован 15.09.2014, 21:16
Пишу уже вам третий раз! Пожалуйста подскажите! У нас с мужем ипотека. Мы разводимся. По нашему обоюдному согласию, он отказывается и от имущества и от уплаты ипотеки.. Была в банке, чтобы переоформлять кредит только на меня. Он является основным заемщиком ипотеки, а я созаемщик. Но банк отказывает, т.к.помимо ипотеки на мое имя есть еще кредиты, которых брала делать ремонт в этой квартире. Он при разводе требует гарантию, что я смогу оплатить.. Как я это могу сделать, можно ли через нотариус это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк вправе отказать. Заключайте брачный контракт у нотариуса

15.09.2014, 21:21

Обратитесь в суд составьте мировое соглашение, в котором будут прописаны все пункты

15.09.2014, 21:20

А что должно быть указано в этих пунктах?

15.09.2014, 21:25

Какие пункты должны содержать это мировое соглашение,или брачный контракт.Это нам надо будет еще раз в суд обращаться или можно решить сразу тогда когда идем разводиться?

15.09.2014, 21:38

Вам сами нужно разобраться какие пункты вам нужны, в случае не выполнения условий мирового соглашения (какого-то подпункта), дело будет рассматриваться в судебном порядке

15.09.2014, 21:40